Новости

Новости

30 августа 2022, 12:25

Политика

Делегация МАГАТЭ прибыла в Киев – СМИ

Фото: ТАСС/Zuma

Делегация экспертов МАГАТЭ, сформированная для проведения миссии на Запорожской АЭС, прибыла в Киев. Об этом сообщает CNN.

По данным американского телеканала, 14 членов миссии, возглавляемой гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, были замечены в одной из киевских гостиниц.

Накануне эксперты МАГАТЭ выехали на Украину из Вены. По словам генерального директора организации Рафаэля Гросси, делегация прибудет на Запорожскую АЭС на текущей неделе. При этом он не уточнил точную дату приезда миссии на объект.

Ранее также постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов уточнял, что в составе миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС отправятся порядка 15 экспертов в области ядерной безопасности в сопровождении сотрудников ООН.

На Запорожскую АЭС из Вены все-таки отправилась миссия МАГАТЭ

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика