Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 декабря 2019, 10:31

Политика

Украинский депутат рассказал о пользе Крымского моста для Киева

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко поблагодарил Россию за запуск железнодорожного сообщения по Крымскому мосту, поскольку Кубань "стала ближе" к Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

"Позитивное в том, что Владимир Путин построил нам мост, по которому Кубань будет ближе", – отметил парламентарий.

Ранее Гончаренко призвал "заполучить" Кубань в сферу украинских интересов. В октябре группа депутатов Рады создала "объединение Кубань", цель которого заключается в "возвращении в политическое поле страны украинских этнических территорий и этнических украинцев".

Накануне прокуратура Крыма, входящая в структуру Генеральной прокуратуры Украины, возбудила уголовное дело по факту проезда пассажирского поезда в Крым. Представители ведомства заявили, что железнодорожное сообщение через Крымский мост является "незаконным", поскольку нарушает территориальную целостность Украины.

Владимир Путин официально открыл движение поездов по Крымскому мосту в понедельник, 23 декабря. Состав, в котором находился глава государства, проследовал из Керчи в Тамань.

Первый пассажирский поезд из Санкт-Петербурга прибыл в Севастополь в среду, 25 декабря. На конечной станции в Крыму состав встречали глава региона Сергей Аксенов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика