26 февраля, 11:45
Политика
Фото: Москва 24/Яна Дейнега
Решение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана заблокировать выделение Украине 90 миллиардов евро привело к серьезному внутриполитическому расколу в Евросоюзе. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды" со ссылкой на Politico.
Журналисты уже назвали ситуацию одним из самых глубоких кризисов в ЕС за последние годы.
Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что страна продолжит блокировать предоставление Украине кредита в 90 миллиардов евро от Евросоюза, пока Киев препятствует транзиту российской нефти по трубопроводу "Дружба".
По его словам, венгерская сторона открыта к диверсификации энергоносителей, однако не собирается отказываться от выгодных и надежных поставок из России.
В свою очередь, Орбан пригрозил прекратить подачу электроэнергии на Украину, если Киев не возобновит транзит российской нефти.
Венгрия отказалась сотрудничать с ЕС по вопросу российских активов








Собянин сообщил о нейтрализации уже 19 БПЛА, летевших на Москву



























