Новости

Новости

24 мая 2022, 14:31

Политика

Патрушев заявил о праве ДНР и ЛНР требовать от Запада репарации за 8 лет агрессии

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Это Россия, ДНР и ЛНР вправе требовать репарации от Запада за восемь лет агрессии, а не Украина от России. Такое мнение озвучил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, сообщает сайт "Аргументы и факты".

"Это Россия вправе требовать репарации от стран, спонсировавших нацистов на Украине, и преступного киевского режима. ДНР и ЛНР должны требовать от них возмещение всего материального ущерба за восемь лет агрессии", – сказал он, комментируя заявление Владимира Зеленского о том, что Россия должна будет выплатить Украине репарации.

Кроме того, выплат заслуживает непосредственно украинский народ, считает Патрушев. По его словам, США и Англия развязали конфликт в стране, в результате чего простые украинцы вынуждены сражаться, в то время как те поддерживают неонацистов и поставляют им оружие.

Ранее российское правительство сформировало специальный штаб по восстановлению украинских территорий, освобожденных в ходе спецоперации. Он займется вопросами восстановления инфраструктуры территорий Донбасса и Украины, пострадавших в ходе военных действий.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

В Госдуме предложили привлечь студенческие трудовые отряды для восстановления Донбасса

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика