Новости

Новости

24 мая 2022, 11:27

Политика

Патрушев заявил, что США используют террористов как инструмент геополитической борьбы

Фото: scrf.gov.ru

США используют террористические организации в качестве инструмента геополитической борьбы. Об этом сообщает сайт "Аргументы и факты" со ссылкой на секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.

По его словам, этот инструмент Соединенные Штаты используют и в борьбе с Россией.

"Сегодня легче сказать, какая из крупнейших международных террористических организаций не возникла при американском содействии", – сказал Патрушев.

Он также выразил мнение, что идеальным сценарием для НАТО и США является бесконечно тлеющий конфликт на Украине. Патрушев подчеркнул, что Запад нуждается в Киеве в качестве противовеса России и полигона для утилизации старого вооружения.

Ранее бывший госсекретарь и советник президента США по нацбезопасности Генри Киссинджер заявил, что в сложившейся ситуации главной целью должно стать достижение нейтрального статуса Украины. Он назвал идеальным результатом использование Украины в качестве моста между Россией и Европой.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин
заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Спецоперация РФ подтвердила опасения относительно планов Запада на Украине – Лавров

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика