Новости

Новости

24 февраля 2021, 02:05

Политика

Пашинян заявил о небоеспособности купленных у России "Искандеров"

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о "невзорвавшихся" ракетах оперативно-тактических комплексов (ОТРК) "Искандер" во время эскалации конфликта в Нагорном Карабахе в 2020 году.

Так премьер республики ответил на заявление экс-президента Армении Сержа Саргсяна, обвинившего действующие власти в несвоевременном использовании ОТРК. Саргсян выразил мнение, что к поражению также привели неподготовленные военные операции. В свою очередь, премьер сказал, что российские ракеты "непригодны для использования".

"Пусть задаст вопрос, почему ракета "Искандера" не взорвалась? Или почему взорвалась на десять процентов, например?" – сказал Пашинян в интервью изданию 1in.am.

Боевые действия в Нагорном Карабахе возобновились в сентябре 2020 года. Они стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения.

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в провокациях и эскалации конфликта.

10 ноября Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян договорились о прекращении военных действий. В соглашение вошел пункт о введении в район Карабаха совместной миротворческой миссии.

Путин призвал наметить следующие шаги по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика