Новости

Новости

21 июля 2022, 11:57

Политика

Совет ЕС утвердил новый пакет санкций против РФ

Фото: ТАСС/Sascha Steinach/DPA

Совет Евросоюза утвердил новый, седьмой пакет антироссийских санкций, включая частичное эмбарго на золото, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Страны-члены утвердили наши усиленные и продленные санкции против Кремля", – написала она в Twitter.

Под новые санкции попали 55 физических и юридических лиц. Кроме того, был расширен перечень запрещенных к ввозу товаров двойного назначения. Также принято решение о продлении всех действующих санкций в отношении России до конца января 2023 года.

Накануне постпреды стран Евросоюза утвердили седьмой пакет антироссийских санкций, в него вошел запрет на золото из РФ. Как сообщили позже в чешском председательстве, новые санкции Евросоюза в отношении России вступят в силу в четверг, 21 июля.

Западные государства стали вводить санкции против РФ после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Новости последнего часа: новые санкции ЕС против России вступят в силу 21 июля

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика