Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 сентября 2022, 23:47

Политика

В Госдуме заявили о начале неминуемого распада Украины

Фото: depositphotos/BigNazik

На Украине запущен неминуемый процесс распада страны, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

По его словам, киевские власти сделали все возможное, чтобы их сначала возненавидели жители Донбасса, а затем – Запорожской и Херсонской областей.

Парламентарий выразил уверенность в том, что референдумы в данных регионах обязательно состоятся. Шеремет также заявил об отсутствии сомнений в том, что местное население проголосует за вхождение в состав России.

"Россия продолжает политику собирания своих земель. И я уверен, что уже в ближайшем будущем наша большая семья под названием Российская Федерация пополнится еще четырьмя полноправными субъектами", – приводит слова депутата РИА Новости.

Ранее стало известно, что в период с 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР пройдут референдумы о вхождении республик в состав Российской Федерации. Позже об аналогичных референдумах объявили главы ВГА Запорожской и Херсонской областей.

Как уточнил после член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, референдум в регионе пройдет с учетом требований законодательства РФ по примеру крымского опыта.

Речь идет о федеральном конституционном законе № 6 "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области проведут в сентябре референдум о вхождении в РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика