Новости

Новости

20 сентября 2021, 15:28

Политика

После обработки почти 100% протоколов Кац и Рыжков победили на довыборах в МГД

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

На довыборах в Московскую государственную думу по 19-му и 37-му избирательным округам, по оперативным данным, победили представитель "Единой России" Елена Кац и "Яблока" Владимир Рыжков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя Мосгоризбиркома Дмитрия Реута.

"По предварительным данным, на довыборах в Мосгордуму по округу № 19 побеждает Кац, отрываясь от второго в списке на 9 тысяч голосов; по 37-му – Рыжков с отрывом в тысячу голосов", – сказал Реут.

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова заявила, что явка на выборы в Госдуму по всей России составила 51,68% и превысила показатель кампании 2016 года.

Как отметила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, прошедшие выборы доказали эффективность и дееспособность российского избирательного законодательства. По ее мнению, прошедшее в стране голосование было демократичным, прозрачным и легитимным.

Выборы в Госдуму проходили в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно было проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

В выборах участвовали 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия – За правду", "Яблоко", в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, "Партия роста", РПСС, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика