Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

20 апреля 2022, 16:58

Политика

Глава Минобороны КНР упрекнул США в недооценке способностей Китая

Фото: depositphotos/jackmalipan

Глава Минобороны КНР Вэй Фэнхэ в ходе телефонного разговора с американским коллегой Ллойдом Остином заявил, что США недооценивают способности Китая в вопросе защиты своих национальных интересов. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды".

"Китай надеется на установление и устойчивое развитие здоровых и стабильных отношений с США на правах крупных держав и непременно будет отстаивать национальные интересы и престиж. США не следует недооценивать решимость и возможности Китая", – сказал Фэнхэ.

Он также призвал Соединенные Штаты не использовать ситуацию на Украине для давления на Китай, отметив, что последний готов отстаивать свой суверенитет.

Ранее в МИД КНР заявили, что Вашингтон должен продемонстрировать свое стремление к урегулированию ситуации на Украине отменой санкций, введенных против России. В ведомстве отметили, что в текущих условиях США наживаются на хаосе.

Ситуация осложнилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Китай призвал США, НАТО и ЕС вести диалог с Россией для решения разногласий

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика