Новости

Новости

19 июля 2022, 01:10

Политика

В бундестаге призвали отменить санкции против России

Фото: depositphotos/travelwitness

Депутат бундестага Евгений Шмидт призвал отменить антироссийские санкции и вернуться к реальной политике, учитывающей интересы ФРГ.

По его мнению, эффект бумеранга от неудачных санкций против Москвы отчетливо ощущается в Берлине. В качестве примера парламентарий привел резкий рост цен на энергоносители и продукты питания в Германии.

"Мы находимся в ужасном энергетическом кризисе, в то время как ведущие политические деятели не знают, как с этим бороться. Что произойдет, если вскоре газ перестанет поступать из России? <...> Поэтому я неоднократно призывал к отмене российских санкций", – написал политик в своем телеграм-канале.

Шмидт также выразил опасения, что если немецкие политики продолжат проводить бездумную внешнюю политику, ФРГ вскоре может ожидать экономический крах.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Евросоюз не снимет санкции с России, введенные из-за специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР, если мир будет заключен на "условиях, навязанных Москвой". При этом он признал, что многие немцы в результате введения антироссийских ограничений столкнулись с такими последствиями, как сильно подорожавший бензин и продукты питания.

Западные страны усилили санкционное давление на Россию после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Вице-канцлер ФРГ не исключил риска сбоев в работе коммунальных энергетических предприятий

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика