Новости

Новости

18 сентября 2021, 10:57

Политика

Общественный штаб: онлайн-голосование на выборах в Москве идет без сбоев

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году Алексей Венедиктов сообщил, что за первый день электронного голосования не было выявлено сбоев.

"Ночью, вы знаете, что здесь дежурили наши коллеги, ночных происшествий не зафиксировано. <...> Нет ни одного аннулирования стационарных ящиков, нет ни одного аннулирования и сбоя электронного голосования", – заявил специалист.

По словам Венедиктова, были аннулированы результаты по части случаев надомного голосования. Речь идет о восьми переносных урнах.

Согласно последним данным, в системе онлайн-голосования в Москве получено уже более 1,3 миллиона голосов жителей. В совокупности явка горожан – как в электронном, так и в очном форматах – составила 23,07 процента.

Выборы в Госдуму проходят в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

В выборах участвуют 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия – За правду", "Яблоко", в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, "Партия роста", РПСС, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Среди голосующих онлайн москвичей провели первый розыгрыш "Миллиона призов"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика