Новости

Новости

18 апреля 2021, 04:31

Политика

Глава Минобороны ФРГ заявила об исходящей от России угрозе безопасности Европы

Фото: depositphotos/mikdam

Россия несет угрозу безопасности Европы, заявила глава Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Крамп-Карренбауэр, российское вооружение несет в себе настоящую угрозу для Европы. Она заявила, что в России якобы тайно существуют ракеты, которые являются нарушением существующих договоров о контроле над вооружениями. По мнению министра, такие ракеты могут ударить по Германии.

Крамп-Карренбауэр также оценила перемещение российских войск внутри страны. Она заявила, что такие действия не вызывают доверия и провоцируют проявление определенной реакции.

Глава Минобороны ФРГ попросила не воспринимать ее заявление как антироссийское. Это, по мнению Крамп-Карренбауэр, является важным политическим фактом.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию прекратить провокации у границ Украины, отметив, что нынешнее наращивание российских Вооруженных сил в регионе является самым крупным с 2014 года.

Также директор ЦРУ Уильям Бернс заявлял, что концентрирование Вооруженных сил РФ на границе с Украиной создает возможность для ограниченного вторжения России на ее территорию. Он подчеркнул, что усвоил за годы работы послом в Москве с 2005 по 2008 год, что российское руководство не стоит недооценивать.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Россия никогда никому не угрожала. При этом, по его словам, страна не допустит ущемления собственных интересов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика