Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 апреля 2021, 06:19

Политика

В ВСУ оценили свой потенциал в случае вооруженного конфликта с РФ

Фото: depositphotos/mariakarabella

В Вооруженных силах Украины дали оценку своему потенциалу в случае вооруженного конфликта с Россией. Рассуждениями на эту тему поделился командующий Операцией объединенных сил ВСУ Сергей Наев в шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Украинский командующий заявил, что Киев держит в уме сценарии обороны без привлечения сил союзников в случае агрессии со стороны РФ.

"В случае обострения мы рассчитываем на увеличение материально-технической помощи", – подчеркнул Наев.

Он добавил, что сил ВСУ и других комплексов сектора обороны вполне хватает.

В конце февраля осложнилась ситуация в Донбассе, в регионе регулярно фиксируются перестрелки. Стороны возлагают ответственность за обострение друг на друга.

При этом с лета 2020 года в Донбассе действуют дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают запрет ведения огня, размещения вооружения и наступательных действий.

В свою очередь, министерство обороны США гарантировало Украине поддержку в случае конфликта с Россией. Заявление об этом прозвучало в телефонном разговоре украинского и американского министров обороны Андрея Тарана и Ллойда Остина.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Россия никогда никому не угрожала. При этом, по его словам, страна не допустит ущемления собственных интересов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика