Новости

Новости

17 января 2023, 16:16

Политика

Офис Зеленского принял отставку Арестовича

Фото: Ukraine Presidency/Ukrainian Pre/Planet Pix via ZUMA Press Wire/ТАСС

Офис президента Украины Владимира Зеленского принял отставку его советника Алексея Арестовича. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на украинские СМИ.

Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров уточнил, что приказ об увольнении подписала руководитель аппарата офиса президента Мария Витушок.

Ранее Арестович сообщил, что подал в отставку с поста советника офиса президента Украины. По его словам, таким образом он продемонстрировал пример принципиального поведения после допущенной им ошибки в ситуации с подрывом жилого дома в Днепропетровске.

Арестович назвал причиной ЧП в Днепропетровске работу украинских систем противовоздушной обороны, которые сбили ракету, в дальнейшем упавшую на жилой дом. После этого в адрес советника офиса Зеленского последовала критика.

Позже он принес извинения за допущенную ошибку и заявил, что полученная в его адрес критика несопоставима с последствиями его высказываний. Шквал негативной реакции Арестович назвал работой украинской оппозиции, желающей завоевать авторитет в преддверии выборов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать отставку Арестовича. Представитель Кремля призвал не комментировать служебные назначения Украины, а призвал заниматься делами России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика