Новости

Новости

16 августа 2021, 06:44

Политика

Трамп предложил Байдену с позором уйти в отставку на фоне событий в Афганистане

Фото: depositphotos/izanbar

Президенту Соединенных Штатов Джо Байдену, после того, что произошло в Афганистане, пора уйти в отставку, считает бывший американский лидер Дональд Трамп. Соответствующее заявление распространила в Twitter его представитель Лиз Харрингтон.

"Настало время, чтобы Байден с позором ушел в отставку за то, что он допустил в Афганистане, наряду с огромной волной COVID-19, катастрофой на границе, разрушением энергетической независимости и нашей пострадавшей экономикой", – сказал Трамп.

Ранее он также заявил, что действия Байдена в Афганистане войдут в историю как одно из величайших поражений.

В понедельник, 16 августа, США завершили эвакуацию сотрудников своего посольства в Кабуле на территорию аэропорта афганской столицы. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

"Мы можем подтвердить, что безопасная эвакуация всех сотрудников посольства в настоящий момент завершена", – приводит его слова ТАСС.

До этого Госдеп и Пентагон в совместном заявлении сообщили, что присутствие военных Соединенных Штатов в Афганистане в течение 48 часов будет увеличено до шести тысяч человек.

Ранее представители признанного террористическим и запрещенного на территории России движения "Талибан" объявили об установлении своего контроля над всей территорией Афганистана, а также вошли в президентский дворец в Кабуле. После этого президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика