Новости

Новости

16 июня 2022, 08:19

Политика

На Украине оценили ежесуточные потери украинских военных в Донбассе

Фото: AP Photo/Bernat Armangue

До тысячи украинских военных погибают или получают ранения в Донбассе каждый день, сообщает портал Axios со ссылкой на главу киевской делегации на мирных переговорах с РФ Давида Арахамию.

По его словам, ежедневно погибают от 200 до 500 человек. Однако Украина будет продолжать борьбу в Донбассе.

Арахамия отметил, что 1 миллион человек в настоящее время принимают участие в боевых действиях, при этом данное число может быть увеличено до 2 миллионов.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что Киев теряет в день от 100 до 200 военнослужащих убитыми. Он также заявил, что Киеву нужны от Запада сотни артиллерийских систем, в частности, до 300 реактивных систем.

Позже советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил о потере до 10 тысяч военных ВСУ с момента начала Россией специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Зеленский озвучил ежедневные потери украинской армии

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика