Новости

Новости

16 апреля 2022, 18:29

Политика

Лондон продолжит оказывать Киеву поддержку после запрета на въезд министров Британии в РФ

Фото: AP Photo/Armando Franca

Правительство Великобритании продолжит поддерживать Украину даже после того, как британским министрам запретили въезд на территорию России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД Великобритании.

Представитель министерства отметил, что страна и ее партнеры едины в осуждении действий России на Украине.

Ранее Россия включила в российский стоп-лист ключевых членов британского правительства и нескольких политиков, таким образом ответив на санкции Лондона. Среди них премьер-министр Борис Джонсон, министр обороны Бен Уоллес и другие члены кабмина. Перечень еще расширят.

До этого МИД Британии ввел новые санкции против России, в списке фигурируют Мария Воронцова, Катерина Тихонова и Екатерина Винокурова, дочь главы МИД РФ Сергея Лаврова. Им будет запрещено посещать Великобританию, а их счета заморозят. В ведомстве также отметили, что реализация рестрикций осуществляется при взаимодействии с Соединенными Штатами.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин
заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

МИД России ввел личные санкции в отношении руководства Великобритании

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика