Новости

Новости

08 апреля 2022, 12:54

Политика

Великобритания ввела персональные санкции против детей Путина и Лаврова

Фото: РИА Новости/Алекс Макнотон

МИД Британии ввел новые санкции против России, в списке фигурируют Мария Воронцова, Катерина Тихонова и Екатерина Винокурова, дочь главы МИД РФ Сергея Лаврова. Об этом сообщается на сайте британского правительства.

Сообщается, что санкции, в частности, заморозка активов и въезд в страну, вводятся в отношении "Марии Владимировны Воронцовой", у которой в документе британского внешнеполитического ведомства также называются фамилии "Путина" и "Фаассе", а также в отношении "Катерины Владимировны Тихоновой", у которой также называются фамилии "Путина" и "Шамалова".

"Образ жизни приближенных к Кремлю людей с сегодняшнего дня станет еще одной мишенью, так как Великобритания ввела санкции в отношении дочерей президента Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова", – говорится в сообщении.

Уточняется, что им будет запрещено посещать Великобританию, а их счета заморозят. В ведомстве также отметили, что реализация рестрикций осуществляется при взаимодействии с Соединенными Штатами.

24 марта Великобритания ввела санкции в отношении 59 физических и юридических лиц из России. В частности, в список подпали Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-Банк, СМП-Банк, РЖД, "Алроса", "РусГидро" и РВК, а также глава Сбербанка Герман Греф, основатель "Тинькофф Банка" Олег Тиньков и другие. Под санкции также подпала Полина Ковалева, которую британский МИД называет падчерицей Сергея Лаврова.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика