Новости

Новости

13 июля 2022, 03:28

Политика

Вице-премьер Борисов уйдет в отставку – СМИ

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Вице-премьер Юрий Борисов, в настоящее время занимающийся курированием в правительстве космического направления и оборонной промышленности, в скором времени покинет пост. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источники.

По словам собеседников СМИ, Борисов может возглавить "Роскосмос". Сейчас во главе корпорации находится Дмитрий Рогозин.

Ранее стало известно, что Владимир Путин увеличил число вице-премьеров в кабмине РФ с 10 до 11. Документ разместили на портале правовой информации.

В свою очередь, председатель кабмина РФ Михаил Мишустин внес в Госдуму кандидатуру Дениса Мантурова на должность вице-премьера – министра промышленности и торговли России. Соответствующую информацию парламентариям направил спикер ГД Вячеслав Володин. Рассмотреть вопрос планируют 15 июля.

До этого Путин подписал указ об изменении должности Рустама Минниханова в составе Госсовета. В дальнейшем он будет значиться как "глава Республики Татарстан". Ранее должность называлась "президент".

В декабре 2021 года российский лидер подписал закон о принципах организации публичной власти в субъектах страны. Он отменяет запрет за пребывание в должности руководителя региона больше двух сроков подряд. В то же время срок действия полномочий теперь составляет пять лет и одинаков для всех субъектов страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика