Новости

Новости

12 июля 2022, 16:01

Политика

Путин изменил название должности Минниханова в Госсовете

Фото: kremlin.ru

Должность Рустама Минниханова в составе Госсовета теперь будет значиться как "глава Республики Татарстан" вместо президента региона. Соответствующий указ Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Внести в состав Государственного Совета Российской Федерации <...> следующие изменения: наименование должности Минниханова Р. Н. изложить в следующей редакции: "Глава Республики Татарстан", – говорится в документе.

В декабре прошлого года Владимир Путин подписал закон о принципах организации публичной власти в субъектах РФ. Он отменяет запрет за пребывание в должности руководителя региона больше двух сроков подряд, а срок действия полномочий теперь составляет пять лет и одинаков для всех субъектов страны.

Кроме того, закон закрепляет в качестве официального названия должности руководителя субъекта РФ термин "глава" с дальнейшим указанием названия конкретного региона.

Комментируя принятие данного документа, Минниханов заявил, что позиция властей Татарстана не была учтена, однако республика все равно будет его исполнять.

Госдума разрешила губернаторам избираться на должность неограниченное число раз

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика