12 мая, 10:52
Политика
Фото: depositphotos/actionsports
Американский лидер Дональд Трамп поддержал Владимира Путина после ультиматума лидеров Европы. Об этом сообщает радиостанция "Комсомольская правда" со ссылкой на Sky News.
В материале подчеркнули, что если Америка больше не является надежным партнером по Украине, Европе, может быть, придется действовать в одиночку.
Ранее Путин предложил "без всяких предварительных условий" возобновить прямые переговоры РФ и Украины 15 мая в Стамбуле. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что данный шаг показывает серьезные намерения со стороны России найти мирное решение.
После этого Трамп призвал Киев немедленно согласиться на инициативу российского президента. В то же время он выразил сомнения по поводу того, что Украина заключит сделку с Путиным.
Украинский лидер Владимир Зеленский ответил на предложение, сказав, что будет ждать российского лидера в Турции 15 мая.
Путин выразил готовность к серьезным переговорам с Украиной








Сергей Собянин рассказал о новых цифровых сервисах для пациентов в Москве



























