Новости

Новости

10 октября 2022, 20:40

Политика

В ООН сочли теракт на Крымском мосту эскалацией конфликта

Фото: depositphotos/gary718

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик назвал взрыв на Крымском мосту эскалацией конфликта. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее аналогичное определение специалист озвучил в отношении ракетных ударов РФ по территории Украины.

"То, что мы видели на выходных, в последние дни, – это и есть эскалация. Что неприемлемо. Мы также видим усиливающуюся тенденцию почти начала этой части войны – удары по гражданской инфраструктуре, что затрагивает мирных граждан во многих местах – это также неприемлемо", – заявил Дюжаррик.

Представитель генсека ООН также объяснил, почему Гутерриш не высказался о теракте на Крымском мосту. По словам Дюжаррика, отсутствие комментариев по всем мировым событиям не означает, что в ООН не выступают против ударов по мирным жителям и инфраструктуре.

Около 06:07 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, что повлекло возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. В результате инцидента были разрушены два автомобильных пролета, а арка над судоходной частью не получила повреждений.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело. В результате взрыва погибли три человека, как сообщили в Следственном комитете РФ.

Автомобильное движение на Крымском мосту восстановлено по двум полосам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика