10 марта 2025, 21:38
Политика
Фото: ТАСС/ Pool /Ukrainian Presidentia/Planet Pix via ZUMA Press Wire
Президент Украины Владимир Зеленский извинился перед американским лидером Дональдом Трампом за скандал в Белом доме. Об этом заявил спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф в эфире телеканала Fox News.
"Зеленский отправил Трампу письмо с извинениями за инцидент, произошедший в Овальном кабинете", – отметил американский политик, добавив, что между командами США, Украины и некоторых европейских стран было много обсуждений относительно произошедшего.
Перепалка на повышенных тонах лидеров США и Украины произошла на встрече в Вашингтоне 28 февраля. Трамп заявил, что Зеленский неуважительно относится к США и "заигрывает с третьей мировой войной".
В результате президента Украины и прибывшую с ним команду попросили удалиться из Белого дома, а пресс-конференция по итогам встречи была отменена. Также не состоялось подписание соглашения по природным ресурсам.
Встреча Трампа с Зеленским может привести к остановке помощи США Украине








Сергей Собянин: более 28 млн человек посетили ВДНХ в 2025 году



























