Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 января 2023, 18:08

Политика

В Японии заявили, что отношения между Зеленским и ВСУ становятся все хуже

Фото: depositphotos/denisismagilov

Японский политолог Акихиро Матоба заявил, что отношения украинского лидера Владимира Зеленского и бойцов ВСУ становятся только хуже и он стремительно теряет свою политическую власть. Об этом пишет Yahoo News Japan.

По мнению эксперта, бесконечные просьбы президента Украины о поставках оружия, адресованные Западу, не изменят положение дел. Проблема заключается в том, что не хватает солдат, которые могли бы применять в бою это оружие, отметил Матоба.

"Войны не выигрывают оружием. Оружие бесполезно, если нет солдат, которые могут его использовать", – добавил он.

Политолог обратил внимание на то, что Европа не намерена допускать прямого конфликта с Россией.

Матоба также подчеркнул, что украинским властям не стоит надеяться на возвращение территорий, которые вошли в состав РФ. Он предупредил, что попытки вернуть земли закончатся полным развалом Украины.

"Сейчас самое первостепенное в украинском конфликте – достижение соглашения о прекращении огня", – резюмировал он.

Ранее обозреватель американского издания National Review Брендан Догерти заявил, что стремление Зеленского увеличить поставки техники НАТО и вовлечь Североатлантический альянс в прямой конфликт с Россией может обернуться распадом военного блока.

Он также отметил, что вовлечение в украинский кризис европейских стран приводит к еще большим разногласиям между западными союзниками.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской Народных Республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

ВС РФ уничтожили пункты временной дислокации ВСУ в Краматорске

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика