Новости

Новости

08 мая 2022, 17:46

Политика

Постпреды стран ЕС из-за Венгрии не достигли договоренности по санкциям против РФ – СМИ

Фото: depositphotos/paulgrecaud

Постпреды стран Евросоюза не смогли достичь соглашения по введению новых санкций против России, сообщает агентство Bloomberg.

В частности, договоренности не были достигнуты из-за позиции Венгрии, которая продолжает блокировать предложение Евросоюза о запрете импорта российской нефти.

Уточняется, что в ближайшие дни обсуждение санкций будет продолжено.

Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что шестой пакет санкций Евросоюза против России коснется импорта нефти и новых банков. По его словам, ограничения будут нацелены на отключение большего числа банков от SWIFT. В документ, как отметил Боррель, войдут причастные к дезинформации лица.

По данным The Wall Street Journal, новый пакет санкций Евросоюза предполагает отказ от импорта российской нефти в течение полугода. Также сообщалось, что ограничения не затронут Газпромбанк, который члены ЕС используют для расчетов за энергоресурсы с Россией.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решениео проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Против России ввели более 10 тысяч санкций – Володин

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика