Новости

Новости

07 мая 2024, 13:17

Политика

СК потребовал суд арестовать журналистку Кеворкову

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Следственный комитет подал ходатайство в Басманный суд Москвы с просьбой арестовать журналистку и писательницу Надежду Кеворкову по делу об оправдании терроризма. Об этом сообщает ТАСС.

"Оно будет рассмотрено ближайшее время", – говорится в сообщении.

Кеворкову задержали и отправили в изолятор временного содержания 6 мая. Уточняется, что 7 мая правоохранительные органы должны избрать меру пресечения.

Согласно некоторой информации, Кеворкова разделяет радикальную исламскую идеологию и публикует материалы, оправдывающие деятельность террористов, что и стало причиной обысков.

По данным СМИ, она опубликовала в своем телеграм-канале посты, оправдывающие нападение бандгруппы Шамиля Басаева на Нальчик в 2005 году, а также деятельность движения "Талибан" (запрещенная в РФ террористическая организация).

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика