Новости

Новости

06 декабря 2022, 17:11

Политика

Офицер ЦРУ в отставке заявил о желании Киева вовлечь НАТО в конфликт с Россией

Фото: ТАСС/AP/Andrea Comas

Офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский ждет опрометчивого шага со стороны России, чтобы втянуть НАТО в конфликт.

"Зеленский и его советники рассчитывают привести к эскалации ситуации, чтобы Россия допустила опрометчивый шаг, способный вызвать ответную реакцию НАТО и США", – сказал он в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

Джиральди также отметил, что власти Украины уже пытались вовлечь НАТО в прямой конфликт с Россией, обвиняя в причастности к падению ракеты в Польше.

Ранее офицер разведки морской пехоты Соединенных Штатов в отставке Скотт Риттер заявил, что Россия одержит военную победу над Украиной летом 2023 года.

При этом он уверен, что ни о каких переговорах до этого времени не будет идти и речи.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Украину примут в НАТО после завершения СВО – Столтенберг

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика