Новости

Новости

06 августа 2022, 23:28

Политика

Минобороны предупредило о масштабной провокации Киева в пригороде Славянска

Фото: ТАСС/AP Photo/Andriy Andriyenko

В Минобороны РФ предупредили, что Киев подготовил масштабную провокацию с гибелью людей в пригороде Славянска ДНР. Об этом ведомство написало в своем телеграм-канале.

"Достоверно известно, что командование ВСУ силами 72 центра информационно-психологических операций готовит провокацию с гибелью мирного населения якобы в результате неизбирательных ударов российских вооруженных сил", – говорится в публикации.

Как отметили в министерстве, украинские военные уже развернули минометные расчеты. Они планируют совершить обстрел мест проживания местного населения и беженцев во время раздачи гуманитарной помощи.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что ВСУ заминировали мост через реку Конка в Запорожской области, чтобы обвинить во взрыве Вооруженные силы России. Отмечается, что Киев запланировал провести очередную провокацию, в рамках которой российскую армию обвинят в неизбирательных ударах по объектам транспортной инфраструктуры.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Украинские военные обстреливают Донецк – представительство ДНР

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика