Новости

Новости

04 августа 2022, 12:51

Политика

В НАТО заявили об опасном положении, в котором находится Европа

Фото: ТАСС/EPA/Zipi

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об опасном положении, в котором находятся сейчас европейские страны. Он заметил, что такой ситуации не было со времен Второй мировой войны.

"Европа находится в самом опасном положении со времен Второй мировой войны, и НАТО стремится предотвратить превращение конфликта на Украине в большую войну", – передает ТАСС его слова.

Ранее замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий отметил, что против России развязана гибридная военная кампания, которая чревата прямым конфликтом между двумя ядерными державами. Он напомнил, что, по мнению Москвы, в ядерной войне не может быть победителей, поэтому она никогда не должна быть развязана.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин сказал, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

В ЕС не знают, хватит ли гражданам газа на зиму

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика