Новости

Новости

04 апреля 2022, 15:47

политика

Росгвардия уничтожила украинских диверсантов под Киевом

Фото: РИА Новости

Бойцы Росгвардии уничтожили украинскую диверсионную группу и цех по производству боеприпасов в Киевской области.

"От жителей села росгвардейцы узнали, что действующие в тылу российских войск украинские националисты могут укрываться в одном из пустующих домов. Чтобы не спугнуть диверсантов, засаду организовали в соседней постройке, а в подвале дома установили управляемое взрывное устройство", – говорится в сообщении на сайте Росгвардии.

Также росгвардейцы обнаружили под Киевом цех по производству боеприпасов. Он был уничтожен вместе с оборудованием, которое находилось внутри.

Ранее сообщалось, что бойцы Росгвардии задержали сотрудника СБУ под Киевом, который, предположительно, координировал деятельность диверсантов на северо-западе региона. Подозреваемого обнаружили при досмотре жилого дома в регионе.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Российские военные за сутки сбили 18 украинских беспилотников

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика