Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 декабря 2021, 17:13

Политика

Лукашенко заявил о сокрытии Польшей информации о могилах мигрантов

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

На фоне миграционного кризиса в лесах на белорусско-польской границе появилось большое количество безымянных могил беженцев. Об этом в беседе с РИА Новости заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Там уже в лесах у них безымянных могил море. И кто хоронит этих людей? Не власти. Они, там же чрезвычайное положение введено, туда никого не пускают", – сказал Лукашенко.

По его словам, польские власти скрывают эту информацию. Он уточнил, что журналисты и международные наблюдатели работают только со стороны Белоруссии. Лукашенко также добавил, что находят и хоронят этих людей в польских лесах разве что неравнодушные местные жители.

Ситуация на польско-белорусской границе обострилась 8 ноября. Несколько тысяч нелегалов из стран Ближнего Востока предприняли попытку пересечь границу со стороны Белоруссии, чтобы оказаться на территории Польши.

Позже на этом фоне Польша официально уведомила Белоруссию о прекращении с 21 ноября грузового сообщения в железнодорожном пункте пропуска "Кузница". В Минске между тем пообещали решить проблему беженцев до конца текущего года.

Лукашенко посетил лагерь мигрантов на белорусско-польской границе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика