02 июня, 13:04
Политика
Фото: ТАСС/Александр Рюмин
Российская сторона планирует выступить перед журналистами с заявлением после окончания второго раунда переговоров с украинской делегацией в Стамбуле. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источник.
Представители Киева во главе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым уже прибыли на площадку переговоров, некоторые из них вновь надели военную форму. На месте также находятся российские и турецкие политики.
Встреча делегаций России и Украины пройдет во дворце Чираган. Ожидается, что переговоры стартуют с приветственного слова министра иностранных дел Турции Хакана Фидана.
Москву представляют помощник президента России Владимир Мединский, замглавы МИД Михаил Галузин, начальник ГРУ Генштаба ВС Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин.
Со стороны Киева заявлены 14 человек, включая заместителя начальника Генштаба ВСУ и сотрудника ведомства Евгения Острянского и Андрея Фомина и сотрудника Верховной рады Юрия Ковбаса.
На переговорах основной темой станут обсуждения условий перемирия. Россия планирует предложить свой меморандум, в котором будут отражены в том числе и вопросы, связанные с условиями возможного прекращения огня.
Встреча российской и украинской делегаций пройдет в Турции 2 июня








Сергей Собянин рассказал о новых цифровых сервисах для пациентов в Москве



























