Новости

Новости

02 февраля 2023, 07:02

Политика

Группа обученных в Британии солдат ВСУ сдалась после первых минут боя – СМИ

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Группа солдат ВСУ, которая проходила обучение в Британии, сдалась в плен после 20 минут первого боя под Святогорском. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова одного из пленных, срочника ВСУ.

Он рассказал, что их обучали на военно-учебной базе Воркоп, где они проходили курс молодого бойца и изучали базовые военные вещи.

Пленный солдат ВСУ уточнил, что его призвали по повестке из военкомата. В Великобританию его отправили в июне прошлого года, обучение длилось 21 день. Затем они вернулись на Украину, в Житомир, и проходили там боевое слаживание.

"Затем поехали в Святогорск, где проживали на туристической базе в течение четырех дней, и после этого выехали на позиции, где мы пробыли месяц перед пленом. У нас была задача держать оборону. В плен мы попали 1 декабря, нас обошли и штурмовали наши позиции. Двадцать минут боя – и мы сдались", – добавил он.

Ранее основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил о переходе под контроль РФ сел Сакко и Ванцетти в ДНР.

В ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Взятие села Благодатное в ДНР позволит российской армии перерезать последний путь для ВСУ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика