Новости

Новости

27 апреля 2020, 14:21

Общество

Названа дата окончания пандемии коронавируса в России

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Исследователи из сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) заявили, что окончание ситуации с распространением коронавируса в России произойдет в июле текущего года. Об этом сообщает РИА Новости.

Специалисты считают, что ситуация с коронавирусом в России заметно улучшится к 20 мая. По словам ученых, к этому моменту вспышка вируса затихнет на 97%, а к 28 мая – на 99%. При этом они утверждают, что полностью о прекращении эпидемии в стране можно будет говорить не раньше 20 июля.

В США, согласно прогнозу специалистов, ситуация с COVID-19 окончательно завершится 27 августа текущего года, в Германии и Франции – 1 и 5 августа соответственно. К середине августа (14 августа) ситуация улучшится в Великобритании. При этом исследователи утверждают, что в Китае пандемия коронавируса прошла 9 апреля.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия должна выйти на плато по заболеваемости коронавирусом к середине мая. По его словам, в первый месяц лета станет полегче. При этом он заметил, что гражданам предстоит много работать, чтобы минимизировать последствия пандемии для своей жизни.

В то же время в Роспотребнадзоре призвали граждан готовиться к изменениям в жизни после окончания коронавируса. Глава ведомства Анна Попова заявила, что россиянам придется поменять свои привычки. В частности, она указала, что ряд новых правил введут для предприятий общественного питания.

За сутки в РФ установили 6 198 тысяч случаев заражения COVID-19. При этом у 2 693 человек из нового суточного прироста не было зафиксировано симптомов болезни. Всего на территории страны зарегистрировано 87 147 случаев коронавирусной инфекции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика