Новости

Новости

18 июня 2020, 15:26

Общество

Около 200 тыс человек вернулось на работу в Москве на этой неделе

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

На этой неделе еще 200 тысяч человек вернулись на работу в Москве, передает ТАСС со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он подчеркнул, что город активно возвращается к нормальной экономической жизни. Ефимов отметил, что в столице деловая активность вернулась к допандемическому уровню. Кроме того, среднесуточный оборот предприятий уже превысил показатели последней рабочей недели марта.

Заммэра отметил, что среди вернувшихся на работу – сотрудники ресторанов, а также предприятий, которые работают в сферах недвижимости, бухгалтерского учета, лизинга, права, рекламы. Кроме того, на работу вернулись работники музеев и выставочных залов.

Ефимов сообщил, что полностью возобновили свою деятельность стоматологические клиники. Зоопарки и спортивные объекты также постепенно возвращаются к режиму приема посетителей.

Ранее заммэра рассказывал, что полноценное восстановление столичной экономики может занять больше года. Он отметил, что среди факторов, влияющих на экономические процессы в Москве, могут оказаться и негативные тенденции на мировом рынке.

С 16 июня в столице возобновили работу летние веранды в парках и кафе. Кроме того, заработали ларьки с мороженым и прохладительными напитками.

Основным условием начала работы летних кафе стало соблюдение мер безопасности и требований Роспотребнадзора: наличие средств дезинфекции и средств индивидуальной защиты, контроль измерения температуры сотрудников и посетителей, соблюдение дистанции – столы должны быть установлены на расстоянии не менее полутора метров друг от друга.

Выручка московских салонов красоты после открытия выросла втрое

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика