Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 февраля 2020, 06:24

Общество

Облачная с прояснениями погода ждет москвичей в субботу

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

Облачная погода с прояснениями, без осадков и до 3 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, 15 февраля.

Столичный регион будет находиться под влиянием промежуточного гребня антициклона. Будет дуть юго-западный ветер скоростью 2-7 метров в секунду.

Атмосферное давление составит 756 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 75 процентов, передает портал "Метеоновости".

Отмечается, что недомогание могут почувствовать люди с заболеваниями сердца и сосудов, а также с болезнями суставов и позвоночника, бронхов и легких.

Гидрометцентр ранее сообщил, что на следующей неделе в Москве усилится ветер, температура в начале недели поднимется до плюс 5 градусов.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказывала, что в Москве в первый месяц весны прогнозируется температура около нормы или чуть выше. По ночам возможны заморозки до -5 градусов, а днем воздух будет прогреваться до 6 градусов тепла.

Нынешний март может повторить сценарий 1984 года, когда температура в основном колебалась в районе нулевой отметки и только в отдельные дни повышалась до 5...6 градусов тепла.

Тем временем нынешний январь, как подсчитали синоптики, оказался самым темным зимним месяцем за все время метеонаблюдений. Ранее наименьшая продолжительность солнечного сияния в средней полосе европейской части России была зафиксирована 20 лет назад.

Низкое атмосферное давление ждет москвичей на следующей неделе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика