Новости

Новости

13 сентября 2020, 09:25

Общество

Первый розыгрыш программы "Миллион призов" прошел в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В столице прошел первый розыгрыш программы "Миллион призов", говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Победители, выбранные путем случайного отбора, получили СМС-сообщение о выигрыше. Активировать выигрышный код необходимо до 14 октября на сайте программы. Второй розыгрыш состоится 14 сентября.

Тем, кто стал победителем, предоставляют специальные баллы. В дальнейшем их можно будет обменять на поощрения. Потратить баллы москвичи смогут в магазинах, аптеках, ресторанах и кафе, и других местах. Один балл равен одному рублю.

В воскресенье, 13 сентября, в столице проходят выборы муниципальных депутатов на избирательных участках в районах Марьино и Бабушкинский. В каждом округе выберут двух депутатов.

Если нет возможности прийти на участок по состоянию здоровья, то можно проголосовать дома. Для этого нужно оставить заявление в участковой избирательной комиссии до 14:00. Это могут сделать родственники, друзья или соседи.

Накануне завершилось онлайн-голосование на довыборах. Оно стартовало утром 11 сентября. Воспользоваться процедурой можно было по предварительной регистрации. Дистанционно отдать голос было разрешено до 20:00 субботы, 12 сентября.

Руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за дополнительными выборами депутатов Совета депутатов муниципальных округов Алексей Венедиктов сообщил, что итоговая явка по электронному голосованию составила 93,45%.

Он также добавил, что те, кто записался на онлайн-голосование, но не воспользовался своим правом, смогут сделать это 13 сентября на избирательном участке.

Венедиктов рассказал, как следят за дополнительными выборами муниципальных депутатов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика