Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 июля 2019, 15:56

Общество

Диетолог рассказала о вреде бургеров с антибиотиками

Фото: depositphotos/arskajuhani

О вреде регулярного потребления бургеров, в составе которых обнаружили антибиотики, рассказала ИА "НСН" врач-диетолог Лидия Ионова.

По ее словам, "даже малые дозы при регулярном потреблении могут повлиять на микрофлору" кишечника, нарушая ее естественный баланс. Это ведет к снижению иммунитета, а также возможным аллергическим заболеваниям, подчеркнула эксперт. Чтобы избежать негативного воздействия на организм, диетолог посоветовала россиянам отказаться от бургеров.

Ранее Роскачество опубликовало результаты проверки бургеров в 11 ресторанах, включая сети McDonalds, KFC, Burger King, "Мираторг", а также BB&Burgers, Farsh, "МясоRoob" и Jerry Wings. Бургеры для исследования покупали в Москве, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Специалисты ведомства обнаружили в фастфуде следы антибиотиков, хотя их количество оказалось незначительным и не превышало нормы техрегламента. По словам экспертов, низкая концентрация антибиотиков свидетельствует о высоком качестве закупаемого сырья. Отмечалось, что следы антибиотиков смогли выявить только при использовании высокочувствительного метода.

Проверить продукцию McDonald's в России на токсичность призывал и депутат Госдумы Виталий Милонов. По словам парламентария, россияне обеспокоены данными о присутствии в бургерах вредных искусственных добавок и токсичных диоксинов.

Между тем в Вашингтоне ежегодно проводится конкурс по поеданию бургеров на скорость. В этом году его уже в пятый раз выиграла девушка, которая весит менее 60 килограммов. Она смогла съесть 32 бургера всего за 10 минут, побив собственный рекорд годичной давности. Чемпионка выиграла 1,5 тысячи долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика