Новости

Новости

08 марта 2022, 02:39

общество

P&G сократит количество предлагаемых в России позиций

Фото: Москва 24/belchonock

Компания Procter & Gamble приостанавливает рекламную активность в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление организации.

В организации отметили, что количество доступных на рынке продуктов сократится. Таким образом, будет сужен ассортимент до сосредоточенных на базовом здоровье, гигиене и личном уходе продуктов.

Кроме того, в опубликованном письме главы компании сотрудникам, уточняется, что P&G продолжит поддерживать российских работников.

Ранее производитель спортивных товаров Adidas заявил, что приостановит работу магазинов и онлайн-торговлю в России. При этом сотрудники продолжат получать зарплату. В компании будут следить за развитием ситуации и принимать дальнейшие корпоративные решения в случае необходимости.

Аналогичное решение приняла испанская сеть магазинов одежды Inditex. В результате закрыты оказались магазины и онлайн-торговля брендов Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho. Всего компания приостанавливает свою деятельность в 502 магазинах, из которых 86 – Zara.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Zara и Massimo Dutti приняли решение об уходе с российского рынка

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика