Новости

Новости

06 марта 2020, 16:08

Общество

Первый случай заражения коронавирусом выявлен в Перу

Фото: AP Photo/Bikas Das

Первый случай заражения новым коронавирусом зафиксирован в Перу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента южноамериканской республики Мартина Вискарра.

"Должен проинформировать, что сегодня ночью был зафиксирован первый случай заражения COVID-19", – заявил Вискарра, добавив, что вирус обнаружен у 25-летнего мужчины.

Ранее первый случай заражения новым коронавирусом был выявлен в Ватикане. После выявления инфицированного в городе-государстве приостановили работу в целях санитарной обработки помещений.

Накануне первая смерть от коронавируса была выявлена в Великобритании. Известно, что пациент параллельно с пневмонией страдал другим заболеванием.

Италия лидирует по количеству зараженных уханьской пневмонией в Европе. По последним данным, там выявлено более 3 000 заболевших, 107 человек скончались.

Первая вспышка заболевания коронавирусом COVID-19 была зафиксирована в декабре 2019 года в городе Ухань китайской провинции Хубэй. Всемирная организация здравоохранения на данный момент оценивает угрозу распространения болезни как очень высокую.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Китае превысило 80,5 тысячи человек, скончались 3042, излечилось более 53 тысяч человек. ВОЗ заявила о распространении коронавируса вне Китая в 85 странах.

Первый случай заражения коронавирусом выявили в Ватикане, Словакии, Сербии и Камеруне

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика