Новости

Новости

24 февраля 2022, 10:03

общество

Детям из Донбасса помогают с зачислением в учебные заведения РФ – Рособрнадзор

Фото: ТАСС/Эрик Романенко

Всем выпускникам школ, прибывающим в Россию из ДНР и ЛНР, оказывается поддержка в зачислении в российские образовательные учреждения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

"На сегодняшний день всем выпускникам, прибывающим на территорию Российской Федерации, оказывается помощь в зачислении в российские образовательные организации", – отметили в ведомстве.

Там уточнили, что всем выпускникам из Донбасса придется сдать ОГЭ или ЕГЭ в зависимости от того, какой класс они окончили. Это не касается лиц с ограниченными возможностями здоровья, для которых итоговая аттестация доступна в формате государственного выпускного экзамена.

18 февраля на фоне участившихся обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины началась эвакуация жителей Донбасса в Россию. После этого режим ЧС регионального характера ввели в Ростовской, Воронежской, Курской и Пензенской областях, а также в Подмосковье.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил правительству региона организовать временное размещение беженцев. Некоторых уже поселили в детских оздоровительных лагерях.

Беженцев из ДНР и ЛНР разместили в детских лагерях в Клину

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика