Новости

Новости

06 июля, 23:18

Общество

Минпросвещения запустило горячую линию по подбору педагогов в школы

Фото: Москва 24/Роман Балаев

Минпросвещения РФ открыло горячую линию по подбору учителей в школы. Это следует с сайта ведомства.

Она будет работать с 09:00 до 18:00 в рабочие дни.

"Каждая заявка будет обработана в течение трех рабочих дней с даты обращения", – говорится в сообщении.

Между тем Минпросвещения введет единые требования по изучению всех школьных предметов с 1 сентября 2025 года. Данная норма была синхронизирована с Трудовым кодексом, в связи с чем нагрузка на учителя также будет нормирована.

Минпросвещения ранее подготовило список книг для внеклассного чтения. Необходимой литературой оснащаются все новые школы и школы после капремонта. Вместе с тем есть учреждения, которые требуют обновления по общему списку рекомендованных книг, соответствующих программе, добавили в ведомстве.

С 1 сентября в школах также начнут показывать художественные фильмы, посвященные истории, литературе и другим предметам. Минпросвещения работает над программой, связанной с лентами, которые будут касаться не только истории, но и других дисциплин.

Новости Москвы: учителей подготовят к новому курсу по математике для младших классов

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика