Новости

Новости

19 января 2020, 12:06

Наука

Ученые заявили об опасности рыбных палочек

Фото: depositphotos/tycoon

Ученые из Калифорнийского университета в США раскрыли опасность рыбных палочек и искусственного крабового мяса сурими. Об этом говорится на сайте учебного заведения.

По данным исследователей, они являются источником сильнейшего загрязнения атмосферы. Как отмечается, вред окружающей среде они приносят при их производстве. Наибольший вред экологии наносят суда-контейнеровозы, которые используют для транспортировки продукта.

Ученые поясняют, что многие производители используют некачественное топливо при перевозке рыбы, желая сэкономить. Однако такие методы наносят огромный урон окружающей среде. Одним из главных загрязнителей воздуха эксперты назвали диоксид серы.

Ранее сообщалось, что мясо не только считается вредным для здоровья человека, оно также оказывает негативное влияние и на окружающую среду. Самым вредным продуктом для человека и окружающей среды оказалось красное мясо.

Яйца также негативно сказываются на здоровье, как и мясо, но на экологию они влияют в три раза менее пагубно. Ученые добавили, что в регионах, где растет потребление вредных продуктов, людям необходимо снизить потребление мяса и увеличить количество злаков, фруктов, овощей, рыбы и бобов в рационе.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика