Новости

Новости

31 декабря 2020, 23:33

Общество

Собянин поздравил москвичей с Новым годом

Фото: Москва 24

Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Новым годом. Мэр отметил, что пандемия, которая бушевала в 2020 году, стала настоящим испытанием на прочность.

"Уже 10 месяцев медики и социальные работники, транспортники и специалисты ЖКХ, волонтеры и тысячи других незаметных героев делают все, чтобы помочь горожанам пережить эти непростые времена. Спасибо вам огромное! Низкий вам поклон!" – сказал глава города.

Собянин подчеркнул, что, вопреки проблемам, властям удалось многое сделать для развития Москвы.

"Мы открыли новую Некрасовскую линию метро и 15 станций наземного метро МЦД. После реставрации в нашу жизнь вернулись Северный речной вокзал, кинотеатр "Художественный" и другие жемчужины архитектуры", – напомнил мэр.

Градоначальник добавил, что в столице продолжается строительство жилья, детских садов, школ и поликлиник.

Мэр выразил надежду на то, что в 2020 году были и радостные моменты.

"Давайте будем как можно дольше хранить удивительную атмосферу взаимной помощи и поддержки, которая родилась в нашем городе в эти трудные дни. Без сомнений, мы обязательно преодолеем нынешние трудности, победим и станем сильнее. Спасибо за ваш труд, за ваше понимание и соучастие. Вместе с вами я поднимаю праздничный бокал за ваше здоровье и благополучие. За вас, ваших родных и близких! С новым, 2021 годом!" – заключил Собянин.

В этом году в связи с ограничениями из-за угрозы распространения коронавируса горожан попросили не посещать многолюдные места в праздники.

До 15 января 2021 года в Москве введены усиленные ограничения. Столичные катки можно посещать в режиме сеансов, билеты приобретаются только онлайн.

Однако москвичи могут отметить праздник не выходя из дома. Столичные культурные учреждения подготовили лекции, трансляции музыкальных мероприятий и мастер-классы. В частности, музей "Садовое кольцо" расскажет о том, какие елочные игрушки создавались в разные эпохи.

Ранее кандидат психологических наук Юлия Кочетова посоветовала одиноким людям отпраздновать Новый год в интернете.

Преподаватель кафедры возрастной психологии имени профессора Обуховой МГППУ Мария Климакова, в свою очередь, посоветовала не расстраиваться, если вдруг в Новый год не найдется компании. Она напомнила, что во всем мире живут семь миллиардов человек, многие из которых также встретят праздник одни.

Новогоднее поздравление мэра Москвы Сергея Собянина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика