Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 июля 2019, 12:42

Авто

Собянин поздравил жителей столицы с Днем московского транспорта

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем московского транспорта. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Мэр столицы отметил, что они постоянно работают над обновлением парка транспорта, уделяют внимание дорогам и строят метро. Собянин поблагодарил всех, кто принимает участие в развитии транспортной инфраструктуры в городе, отметив, что "это наш общий праздник".

День московского транспорта стартовал утром 13 июля парадом трамваев. Колонна старинных трамвайных вагонов пройдет по центральным улицам: Шаболовке, Серпуховскому Валу, Даниловскому Валу, Дубининской и Новокузнецкой, Большому Устьинскому мосту, Яузскому и Покровскому бульварам.

С 12:00 часов ими можно будет полюбоваться на Чистопрудном бульваре. Гостей встретят артисты в исторических костюмах. Организаторы подготовили развлекательную программу с конкурсами, викторинами и памятными сувенирами.

Предыдущий парад состоялся 20 апреля. Он был приурочен к 120-летию запуска трамвайного движения в Москве и собрал рекордное количество гостей.

Парад трамваев в городе проводят с 2014 года. Впервые в нем участвовали довоенный прицепной вагон серии "С", воссозданный на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе, и два трамвая "Татра" Т3.

Современная трамвайная сеть Москвы насчитывает 418 километров трамвайных путей. На балансе Мосгортранса – свыше 800 трамвайных вагонов.

В Москве пройдет парад трамваев

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика