Новости

Новости

28 сентября 2020, 15:33

Общество

В Роспотребнадзоре не ждут пессимистичного сценария по коронавирусу в РФ

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Пессимистичного сценария развития ситуации с коронавирусной инфекцией ждать не стоит, поскольку по мере распространения вирус ослабевает, сообщил РИА Новости замдиректора ФБУН "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора" Александр Горелов.

По его словам, рекомендации Роспотребнадзора для разных организаций сейчас актуальны, в них прописаны необходимые правила, все продумано и их более чем достаточно.

"Разработаны все подходы и мероприятия к недопущению распространения коронавирусной инфекции", – подчеркнул Горелов, отметив, что резервных коек для инфекционных больных в России достаточно много.

Ранее советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев заявил, что показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией, какие были весной, в РФ, скорее всего, не ожидается.

По его словам, число новых случаев COVID-19, которые выявляют за сутки, еще немного увеличится и, вероятно, в октябре Россия выйдет на плато.

За последние сутки в России зарегистрировали 8 135 новых случаев коронавируса. Всего на территории РФ зафиксировали 1 159 573 заболевших COVID-19.

Оперштаб Москвы сообщил о новых случаях коронавируса

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика