Новости

Новости

16 марта 2020, 13:59

Общество

Песков призвал "не обманываться" в вопросе наличия тестов для определения коронавируса

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков усомнился в существовании универсальных тестов для определения коронавируса, которые можно было бы продавать в аптеках, сообщает ТАСС.

Представитель Кремля переадресовал вопрос о существовании таких тестов в министерство здравоохранения.

"Вы спросите в нашем штабе у министра здравоохранения. Задайте вопрос, существуют ли в мире тесты, которые позволяют каждому гражданину самостоятельно определить, есть ли у него коронавирус или нет. Я сомневаюсь, что такие тесты есть. Не нужно обманываться", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в Эстонии тесты на определение коронавируса начали продавать в аптеках.

С целью борьбы с распространением COVID-19 в России создали координационный совет, который возглавил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Глава правительства также распорядился об обеспечении "зеленого коридора" на таможнях для товаров первой необходимости. Кроме того, в России планируют ввести возможность заказывать безрецептурные препараты через интернет. В стране планируют создать систему онлайн-оповещения граждан о коронавирусе.

В Москве и Подмосковье режим свободного посещения ввели в образовательных учреждениях. Также в Минобрнауки посоветовали российским вузам переходить на дистанционную форму обучения.

Согласно последним данным, всего в мире зафиксировали 153,6 тысячи случаев заболевания коронавирусом. Инцифированные обнаружены среди граждан более 140 стран. Жертвами коронавируса стало более 5,7 тысячи человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика