Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 сентября 2021, 03:46

В мире

Израиль до конца года может признать российские сертификаты вакцинации – СМИ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Посол Израиля в РФ Александр Бен Цви выразил надежду, что переговоры Роспотребнадзора и министерства здравоохранения Израиля о признании российских сертификатов о вакцинации от COVID-19 успешно завершатся до конца текущего года. Об этом сообщает газета "Известия".

"Одни переговоры между Роспотребнадзором и нашим Минздравом уже прошли. В ближайшую неделю, в эти дни, пройдет еще один такой раунд. <...> К сожалению, не все – ни у нас, ни в России – привиты", – сказал он.

Цви также отметил, что сертификаты – это одно, однако чтобы полностью открыть границы, нужно подумать, как это сделать технически.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко призвал страны G20 к взаимному признанию вакцинации против коронавируса. По его словам, данная мера позволит сформулировать общие подходы к снятию ограничений на международные поездки вакцинированных граждан.

Мурашко также рассказал о переговорах о взаимном признании сертификатов вакцинации между РФ и Сан-Марино.

По информации российского МИД, аналогичное обсуждение ведется между РФ и Великобританией. Об этом ранее рассказал директор Второго европейского департамента российского внешнеполитического ведомства Сергей Беляев.

Россия предложила странам G20 взаимное признание вакцин от коронавируса

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика