Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 ноября 2020, 09:42

Культура

Федеральные музеи в Москве приостановят проведение выставок

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Федеральные музеи и музеи-заповедники Москвы не будут проводить выставки до 15 января 2021 года. Соответствующий приказ выпустило министерство культуры РФ.

Запрет начнет действовать с 13 ноября. Он будет распространяться на такие формы работы музея, как проведение выставок, групповых экскурсий и других зрелищных, культурных, просветительских и иного рода мероприятий.

Министерство культуры РФ также дало указание подведомственным театрам, кинозалам и учреждениям, организующим концерты, сократить число продаваемых билетов для борьбы с коронавирусом.

"Обеспечить с 13 ноября 2020 года реализацию билетов на мероприятия, проводимые в период с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно, с учетом ранее реализованных билетов, исходя из заполняемости мест проведения мероприятий не более 25% от общей вместимости места проведения мероприятий", – сказано в документе.

10 ноября в Москве усилили ограничения в связи с ростом количества заболевших коронавирусом. В комплекс мероприятий вошло условие работы театров, кинотеатров и концертных залов.

На две недели из-за коронавируса закрылся Московский театр юного зрителя. Ограничение принято самим культурным учреждением и будет действовать до 21 ноября.

Также до 16 ноября не работает московская "Школа современной пьесы".

Москвичи стоят в очереди за билетами на самую новогоднюю постановку Большого театра

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика